2 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтике. Ребята узнали о первом полете человека в космос, о космических планетах и жителях, солнечной системе.
Увлекательные и познавательные занятия и беседы были проведены с воспитанниками, через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставок детских рисунков и поделок на тему «День космонавтики», конструирование ракет из бросового материала. Ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля», «Убери космический мусор».
















