Районный отборочный этап городского конкурса чтецов «Спасибо Деду за Победу!»

12 апреля 2024 года на базе нашего детского сада прошёл районный отборочный этап городского конкурса чтецов «Спасибо Деду за Победу! «, в рамках реализации муниципального патриотического проекта «Юнармейский марш. Школа маленьких патриотов». В мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений Железнодорожного района (219, 254, 284, 22, 66, 57, 207, 2, 85, 21). Ребята с гордостью рассказывали о героизме и подвигах своих прадедов, читали стихотворения о Великой Отечественной войне! Пожелаем ребятам успехов!

Читать далее

12 апреля — День космонавтики

2 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

Читать далее

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц

Дата проведения «орнитологического» праздника выбрана не случайно: в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Птицы являются составной частью нашей природы. Куда бы мы ни бросили свой взгляд, мы всегда увидим птиц. Они — верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы — вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.

Читать далее

21 марта — Всемирный День поэзии

Поэзия — чудесная страница

Для нас сегодня открывает дверь

И чудо пусть любое сотвориться!

Ты, главное, в него всем сердцем верь!

Любовь и красота природы,

Дорога сказок, мир- любой,-

Подвластно всё ПОЭЗИИ. -Попробуй!

И дверь в ее страну открой!

Читать далее

Выборы в сказочной стране

15 марта 2024 года в нашем детском саду проведено мероприятие под названием «Выборы Президента Сказочной страны». В сказочных выборах приняли участие самые маленькие граждане – наши воспитанники. Целью проведения стало – формирование представления детей о правах и обязанностях каждого гражданина, воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, эмоционально – положительного и ответственного отношения к процедуре выборов.

Читать далее